Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.05.2022

«Информация о работе инструкторов по спорту Богучарского муниципального района за апрель 2022 года».

«Спорт - норма жизни» - именно под этим девизом работают инструктора по спорту в Богучарском муниципальным районе.

Главной задачей работы инструкторов является привлечение населения разного возраста к занятиям физической культурой и спортом, мотивация детей, подростков, молодежи и граждан старшего возраста к активному и здоровому образу жизни.

Помимо своих тренировочных занятий ежемесячно каждый инструктор по спорту проводит спортивное мероприятие, спортивный праздник, товарищеские игры и прочие физкультурные мероприятия, которые в свою очередь являются средством приобщения к здоровому образу жизни, занятиям спортом и развивают такие качества характера, как целеустремленность, настойчивость, ответственность, инициативность и самостоятельность, умение работать в команде и т.д.

В течение апреля 2022 года проведен ряд мероприятий по различным спортивным направлениям:

9 апреля на базе администрации Подколодновского сельского поселения состоялся турнир по настольному теннису «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняли участие 4 семейные команды, возраст участников от  10 до 45 лет. Семьи-команды  соревновались в навыках игры в настольный теннис, по круговой системе. По результатам турнира призовые места распределились следующим образом: 1 место завоевала семья  Стогниевых, 2 место – семья Тедеевых и 3 место – семья Коваленко. Победителям и участникам вручали сладкие призы. Организовала и провела спортивное мероприятие инструктор по спорту Босикова Светлана. Несомненно, мероприятия такого характера укрепляют семейные отношения и являются пропагандой института семейных ценностей.

16 апреля в Радченском СДК инструктор по спорту, Беличенко Дмитрий, провел для своих воспитанников турнир по шашкам среди детей, в возрасте от 10 до 13 лет.  По итогу турнира  одержал победу и занял 1 место- Вервекин Максим, 2 место- Негодяев Матвей и тройку лидеров замкнул Рыбянцев Егор. Победители и призеры были награждены почетными грамотами и получили сладкие призы. Неоспорим тот факт, что   интеллектуальный спорт способствует развитию памяти, концентрации внимания и мышления. Независимо от возраста, эти навыки помогают более эффективно справляться с ежедневными жизненными задачами.

24 апреля в Поповском сельском поселении на базе Поповского СДК  состоялся спортивный праздник среди детей и подростков, в возрасте 9-14 лет,  «Вместе мы команда!». Организатор мероприятия инструктор по спорту Гончарова Галина. В ходе мероприятия ребята соревновались в беге на короткие дистанции, прыжках в длину, а так же приняли участие в веселых спортивных эстафетах. Все участники, действуя в команде, смогли проявить свои спортивные и физические качества и интеллектуальные способности. По итогу мероприятия все участники получили поощрительные призы, а также заряд бодрости и хорошего настроения. фото1/kcfinder/upload/116/files/instrukt(1).jpg

 фото2/kcfinder/upload/116/files/instruktoryi-1(1).jpg фото3/kcfinder/upload/116/files/instruktoryi-2.jpg

Поделиться:
Дата создания: 05.05.2022 12:04
Дата последнего изменения: 30.09.2022 08:50