Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.03.2019

Земельные участки, поставленные на кадастровый учет до 1 января 2017 года, и на которые не зарегистрированы права собственности или аренды являются «временными».

В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», статус объекта недвижимости «временный» сохранится до 1 марта 2022 года. Позднее этой даты, «Временный» земельный участок будет снят с государственного кадастрового учета.

Чтобы не «потерять» внесенные в Реестр недвижимости сведения о земельных участках необходимо вовремя обратиться с заявлением о государственной регистрации права на объект недвижимости в многофункциональный центр и зарегистрировать права в Реестре недвижимости, но не позднее 1 марта 2022 года.

В этом случае «временный» статус изменяется на «учтенный» с момента государственной регистрации права на образованный объект недвижимости либо с момента государственной регистрации аренды.

Необходимо отметить, что у владельцев земельных участков есть право снять «временный» земельный участок с кадастрового учета, обратившись с заявлением в орган регистрации прав.

Поделиться:
Дата создания: 25.03.2019 08:15
Дата последнего изменения: 25.03.2019 08:15